Плюсы и минусы пенопласта skip to Main Content

Плюсы и минусы пенопласта

Сейчас в строительстве и при ремонтных работах, а иногда и в декоративных целях особенно часто используются изделия из пенопласта. В чем же плюсы и минусы пенопласта?

Как говорится, если есть две новости, то начнем с хорошей. Итак, пенопласт – прекрасный выбор, благодаря своей стоимости, легкости в переносе и обработке, мягкости материала и особой структуре. Поговорим об этом поподробнее.

Несмотря на то, что пенопласт – это продукт химического производства, его себестоимость сравнительно невысока. Недаром его часто используют как изоляционный материал при перевозке хрупких товаров.

Благодаря наполненности его микрогранул газом, он необычайно легок. Это дает возможность легко использовать его в декоративных целях и отделочных работах. Пенопласт может послужить надежным и легким теплоизоляционным материалом.

Мягкость пенопласта очень облегчает его обработку. Ему можно придать практически любую форму. Например, на нашем сайте Вы найдете предложение самых разных изделий, качественно и аккуратно выполненных из пенопласта. Перевозка и монтаж таких элементов не вызывает особых трудностей и крепятся они к поверхностям очень легко.

В целях объективности, стоит упомянуть и плюсы, и минусы пенопласта. Среди недостатков можно назвать его неоднородность структуры и недолговечность. Поскольку он состоит из микрогранул, наполненных газом, то склонен крошиться при обработке. Но наши специалисты научились преодолевать этот недостаток. В умелых руках мастера и при правильной обработке изделия из пенопласта прослужат не один год.

Стоит учитывать, что пенопласт, за счет пор в гранулах, может пропускать воздух и влагу. Но, используя специальную химическую обработку, можно уменьшить и этот недостаток.

Итак, сравнив все плюсы и минусы пенопласта, Вы наверняка решите использовать в реализации своих творческих идей товары из этого недорогого, но многофункционального материала. Уверены, что на нашем сайте Вы найдете все необходимое по очень доступной цене.

Если изделия из пенопласта заинтересовали Вас, обращайтесь к нам с помощью любого из указанных контактов:

https://vk.com/izpenoplasta

Телефон: +7 (925) 904-77-28

Почта: info@iz-penoplasta.ru

Адрес: г.Химки ул. Рабочая 2 А.

График работы: с 10.00 до 22.00. Без перерыва и выходных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *