ИЗГОТОВЛЕНИЕ СКУЛЬПТУР ИЗ ПЕНОПЛАСТА skip to Main Content

ИЗГОТОВЛЕНИЕ СКУЛЬПТУР ИЗ ПЕНОПЛАСТА

Обустройство садово-парковой архитектуры и ландшафтного дизайна набирает обороты, и уже никого не удивишь наличием многочисленных скульптур на придомовой территории и в зонах активного отдыха.

Чем обоснована дань архитектурной моде? Скульптуры, как произведения искусств, были всегда в моде, однако характер их производства резко изменился за последние годы.
Если раньше такие конструкции изготавливались из тяжелых строительных материалов, некоторые из которых были подвержены разрушениям и внешним воздействиям окружающей среды. То на сегодняшний день эта проблема решена уникальным способом, например, гипс можно заменить таким универсальным материалом как пенополистирол.

Преимущества скульптур из пенопласта: легкие, мобильные, долговечные, легко реконструируемые, недорогие, современные, красивые.
Проходя процесс обработки, пенопласт приобретает твердую форму, сохраняя свою фактуру, которая нужна для имитации некоторых изделий.

Простота монтажа тоже важна при обустройстве территориальных зон скульптурами, при любой необходимости их достаточно просто можно перевезти или перенести в другое место.

Кроме открытых пространств, скульптуры из пенопласта используют во внутренних помещениях, например, в холлах гостиниц и торговых центров, в салонах красоты, муниципальных и коммерческих учреждениях.
Пенопластовые скульптуры отвечают всем техническим нормам, сохраняя эстетику и привлекательность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *